Мейкап 2023

Сегодня разберем, на что обращать особое внимание в макияже в наступающем, новом 2023 году, тренды макияжа. Своим мнением делятся специалисты, чтобы вы стали самыми модными и красивыми!

Макияж (мейкап) имеет значение всегда, в любое время года, особенно для женщины. Быть современной, стильной, привлекательной, а главное – молодой, одно из самых важных женских желаний.

Специалисты делятся: что ярко подчеркнуть, а может убрать, чему отдать предпочтение, как лучше применить, когда и кому подходит. Поехали!

Эффект лифтинга

С возрастом эластичность кожи теряется. Многие женщины замечают это уже сейчас. Уходит упругость, меняются: привычный тон, контуры лица, тонус мышц.

На помощь приходят косметические секреты, создающие эффект лифтинга. Заметьте, мы не говорим о хирургическом вмешательстве, которое многие женщины не приемлют. Максимально естественная, подкорректированная красота – выбор многих.

Природная молодость, «свежесть» — направление лифтинга. И это не только макияж, приближенный к естественности, а как дополняющая часть образа – прическа. Именно она, грамотно выполненная, подчеркнет лицо. Например, волосы, собранные в хвост – это всегда свежо и молодо!

макияж мейкап

Эффект «Зацелованных губ»

Губы, без четкого контура, слегка растушеванный тон – выбор девушек, без возрастных изменений на лице.  Если мы говорим про случай, когда четких линий на лице совсем мало – то подчеркнуть линию губ будет не лишним. Учитывайте, что контур — подчеркивание не для маленьких губ. Так как он визуально уменьшает. Если губы широкие, средние, то контур допустим. Эффект зацелованных губ увеличивает, делает выразительнее образ.

макияж тренд зацелованных губ

Яркие сочные оттенки

Тени. Наступает время не только нюдовых оттенков, а больше сочных, ярких и завораживающих: розовых в разных тонах, голубых, желтых.

Опять же, не стоит забывать, что яркость теней приемлема, если привлечь в образе ничем больше не хочется. Есть украшения, притягивающие взгляды, «кричащая» одежда, макияж – сдержанный.

яркий макияж

Мэрилин Монро

Мы говорим о бровях. Пока всё ещё актуальны «расчесанные вверх» широкие, но совсем скоро появится новая модная тенденция – тонкие и высокие брови. Сравнимы с образом известной киноактрисы, культовой фигурой кинематографа — Мэрилин Монро.

киноактриса Мэрилин Монро
киноактриса Мэрилин Монро

Готический стиль в макияже

По-прежнему актуально нижнее подчеркивание века в темных оттенках. Некий готический стиль. Но, важно понимать – для кого. Этот стиль в тренде, но подходит не всем девушкам и женщинам. Такой стиль требует определенного вида одежды: много темной кожи, например пальто, украшений в виде металлических колец и прочее. Кому этот стиль по душе – знайте, ещё актуально!

готический чтиль в макияже

Темные губы

Темная помада всё ещё в тренде. Винный оттенок, почти чёрный. «Омбре» – от темного, к более светлому. Важное правило для яркой, тёмной помады – это идеальный тон, лучший тональный крем, скульптурирование, визуальная коррекция.

Глянец на губах мейкап

Последние несколько лет тренд не уходит, наоборот всё актуальнее. Прозрачный блеск для губ увеличивает объём – важно понимать.

макияж глянец на губах

Красная помада в мейкапе

Классика, которая всегда с нами. Хочется покорить всех – носите красный оттенок на губах. Главное – идеальное скульптурирование!

красная помада в макияже

Блестки на веко

Абсолютный тренд. Достаточно только их. Нет необходимости добавлять что — то ещё!

мейкап блестки

Дрейпинг

Румяна, подходящие к тону вашей кожи способны на большее. С их помощью можно завершить образ, придать природной естественности. Особенно хороши на лице со светлой кожей. Интересный тренд для определенных особ.

Быть модной, но не изменять себе! Выбирайте то, что в тренде, но подходит именно вам! И будьте самой красивой!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *